• Противодействие идеологии терроризма

Во втором полугодии 2023 года в МОУ "СОШ № 17" проведены мероприятия по исполнению Комплексного плана мероприятий противодействия идеологии терроризма в Республике Коми на 2019-2023 года, разработанных ГОУ ДПО "КРИРО" совместно с аппаратом Антитеррористической комиссии в Республике Коми. Это ряд  мероприятий:  уроки, классные часы и внеурочные занятия, направленные на профилактику терроризма, преступлений против личности, общества и государства.
    13 октября 10 ноября
    Противодействие идеологии терроризма.
    Класс Дата Тема классного часа Ответственный
    1 27.10.2023 «Россия – наша Родина» Кл.руководитель Белоус Е.В.
    2 08.11.2023 «Россия – наша Родина» Кл.руководитель Рылова О.Н.
    3 28.10.2023  «Солнце земли Русской» Кл.руководитель Колесникова С.В.
    4 28.10.2023 «Солнце земли Русской» Кл.руководитель Колесникова С.В.
    5 08.11.2023 «Терроризм – угроза обществу» Кл.руководитель Николенко М.С.
    6 27.10.2023 «Защитники Отечества» Кл.руководитель Дворник К.В.
    7 20.10.2023 «Образ Родины моей» Кл.руководитель Алексеева Т.Н.
    8 27.10.2023 «Терроризм – угроза обществу» Кл.руководитель Рязанова Е.Ю.
    9 13.10.2023 «Разъяснение сущности терроризма и его
    крайней общественной опасности»
    Кл.руководитель Алексеев Д.В.

Также в ноябре проведены внеклассные мероприятия «Поле русской славы» (для учащихся 1-4 классов, для учащихся 5-9 классов).
          Для учащихся 9 класса проведен классный час «МногоНациональная семья» ко Всемирному дню борьбы с терроризмом и Урок нравственности «Человек среди людей».
          1 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию  памятной мемориальной доски младшему сержанту 61 бригады  морской пехоты Касатину (Чепурину) Алексею Александровичу, который погиб в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации на территории Херсонской области.
             4 сентября со старшеклассниками проведён Урок памяти: просмотр с последующим обсуждением (беседа) фильма «Террор в кино и наяву».
             29.09.2023 года учащиеся школы приняли участие в Акции "Друг за друга до конца" ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области с Россией.
          Каждый понедельник перед началом учебного процесса проходит Церемония поднятия флагов РФ и РК, исполнение гимна РФ.
          На декабрь запланированы мероприятия: классный час «Профилактика экстремизма и терроризма в начальной школе» и воспитательное мероприятие на тему «НЕТ терроризму!» (для учащихся 5-9 классов).